Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Первенство России по баскетболу 3х3 среди ветеранов

Первенство России по баскетболу 3х3 среди ветеранов

0 1 563 18-06-2021 17:19

Первенство России по баскетболу 3х3 среди ветерановВ городе Ессентуки с 11 по 17 июня прошли Первые Всероссийские летние игры среди спортсменов-любителей(Первенство России по баскетболу 3х3 среди ветеранов под эгидой Российской Федерации Баскетбола (М40+). Вид спорта - олимпийский, все баскетболисты были старше 40 лет.

В соревнованиях приняла участие сборная команда г Мурманска в составе которой выступали: Даричев Кирилл, Каберник Геннадий, Коробов Александр и капитан команды Фролов Олег. Игры проходили по круговой системе. Наша команда сыграла 4 игры на предварительном этапе с БК «Семенов» Курск(6:21), с Mosbasket Москва(13:21), с командой Ставрополь(14:11), с БК»Ветераны Курск»(8:14).

В финальной части Мурманск провёл 2 встречи- в полуфинале проиграли фаворитам турнира БК «Семёнов» Курск(8:17). В матче за 3 место команда сошлась с опытным соперником из г Москвы. Проигрывая по ходу встречи Мурманск вырвал очко на последних секундах у Mosbasket(16:15).

Лучшим игроком в нашей сборной признан Коробов Александр. Первое и второе место досталось командам из города Курска(победители прошедшего в Севастополе первенства России по баскетболу М40+). Участие в соревнованиях состоялось благодаря финансовой поддержке ГАУМО «Центр спортивной подготовки» Министерства спорта Мурманской области.

Дмитрий Викторович Блохин

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: