Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Оранжевый мяч 2021

Оранжевый мяч 2021

0 474 08-09-2021 17:00

Оранжевый мячВ субботу, 4 сентября в спортивном зале ФОК города Полярные Зори прошёл традиционный турнир по баскетболу 3X3 «Оранжевый мяч». Организатором турнира выступил отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации города и спортивный клуб «Форвард» при профкоме Кольской АЭС.

В соревнованиях приняли участие более 40 юных спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет. При проведении турнира использовалось новое оборудование для проведения соревнований по баскетболу 3X3 , подаренное нашему городу с новым специализированным баскетбольным стадионом по проекту ОА «Концерн Росэнергоатом», Центра современных спортивных технологий «Концерна Росэнергоатом» и Кольской АЭС. Игры проводились специальными мячами для игры в баскетбол 3X3, которые были приобретены профкомом Кольской АЭС для развития этого вида спорта в нашем городе.

Баскетбольные баталии продолжались более трёх часов. Призы разыгрывались в возрастных группах среди юношей и девушек 2007г.р. и младше и 2006 г.р. и старше. Все игры отличались упорством и зрелищностью, у всех участников горели глаза. Это был первый турнир в новом учебном году.

В перерывах между играми были проведены конкурсы по штрафным броскам, броскам со средней и дальней дистанции. Все победители и призёры были награждены медалями, грамотами и призами. В этот день проигравших не было. От этого праздника спорта все участники получили исключительно положительные эмоции, заряд бодрости и стремления к новым победам!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: