Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Северные баскетболисты дебютировали в Ижевске

Северные баскетболисты дебютировали в Ижевске

0 567 04-01-2022 19:54

Северные баскетболисты дебютировали в ИжевскеКоманда «Севербаскет», представляющая Мурманскую область, приняла участие в первом туре полуфинального раунда первенства России по баскетболу среди юниоров до 19 лет. Соревновались спортсмены в группе Д1, на баскетбольной площадке Ижевска.

Надо сказать, что наши молодые баскетболисты впервые выступили такой командой и дебютировали в престижном турнире. Но, несмотря на это, «Севербаскету» удались несколько игр, в которых они обыграли соперников из спортшколы «Союз» города Заречного Пензенской области (72:56) и команду «Челбаскет-2» из Челябинска (79:69). Правда, этими победами и завершился успех наших земляков в гостях. 

Так золотому финалисту, БК «Самара ДЮБЛ», наши ребята уступили со счетом 70:114. Ижевским баскетболистам, занявшим второе место, заполярные баскетболисты проиграли с результатом 59:66, баскетболистам училища олимпийского резерва №4 им. А. Я. Гомельского из Москвы – 48:56. В итоге «Севербаскет», набрав в пяти играх 7 очков, занял четвертое место. Пожалуй, неплохой результат для дебютантов.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: