Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » В баскетболе девушек «заправляли» апатитчанки

В баскетболе девушек «заправляли» апатитчанки

0 523 03-04-2022 21:07

В баскетболе девушек «заправляли» апатитчанкиВ баскетбольном первенстве  среди девушек двух возрастных групп не было равных апатитчанкам. На турнире для спортсменок не старше 16 лет хозяева соревнований выставили сразу четыре команды. Конкуренцию им составили мурманчанки из ДЮСШ-4 и баскетболистки Александровска.

Победа основной команды Апатитов – «Дрозд-Хибины/ СШ «Юность» ни у кого не вызвала сомнений, она была на голову сильнее своих соперниц.

А вот за второе место борьба развернулась между двумя другими командами местной спортшколы «Юность». Все решилось в самой концовке матча между ними, в котором девушки 2008 года рождения вырвали победу у баскетболисток 2009 года рождения – 44:42. Таким образом, весь пьедестал оказался апатитским. На четвертом месте мурманчанки, на пятом – команда из Александровска.

Лучшим защитником турнира признана Екатерина Шушалыкова, самым результативным игроком стала Софья Розонтова. Приз самого ценного игрока первенства вручен Марии Конопля, а самым перспективным игроком названа Екатерина Лолокова. Все они занимаются в спортшколе «Юность».

Первенство области среди девушек до 17 лет проходило 28-30 марта. Медали разыгрывали команды Апатитов, Мончегорска и Кандалакши.

Победила команда «Апатиты-2007», на втором месте команда СШОР-1 Мончегорска, на третьем – «Апатиты-2006».

Фото Александра Вахмистрова

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: