Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Баскетболисты верны традициям

Баскетболисты верны традициям

0 3 018 10-12-2015 22:50

В Мончегорске в 38-й раз состоялся популярный предновогодний турнир «Кубок Заполярья».

Сегодня это единственный баскетбольный турнир на Кольском полуострове для взрослых спортсменов. В этом году его участниками стали 6 мужских и четыре женские команды. Компанию баскетболистам Мурманской области составили студенческие дружины из Санкт-Петербурга.

Приветствуя баскетболистов, глава Мончегорска Дмитрий Староверов поблагодарил их за то, что они не забывают турнир, история которого началась еще в 1975-м году.

Уже первые игры показали, накал борьбы будет нешуточный. В желании победить ни одна из них не уступала друг другу.

- Соперники достойные, уровень подготовки команд хороший, так что всем будет нелегко, а лучших определит игра, - осторожничал в прогнозах игрок команды Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена Дмитрий Шкурыгин.

Самым напряженным (с двумя дополнительными периодами) оказался матч между мужскими командами Мончегорска и Колы. Здесь на стадии группового этапа решалась судьба выхода в финал. К радости многочисленных болельщиков победили мончегорцы.

Правда, в финале хозяевам площадки не удалось переиграть мурманчан, которые в седьмой раз подряд взяли главный приз «Кубка Заполярья». Третье место за командой Кола «БАСКЕТ».

В турнире женщин с красивой и комбинационной игрой первенствовали студентки из Санкт-Петербурга, мончегорки на втором месте, прошлогодние победители турнира - мурманчанки – третьи.

Игорь ПЕТРОВ "Кольский никель"

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: