SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Кубок города по баскетболу

Кубок города по баскетболу

0 1 809 19-11-2013 17:58

Кубок города по баскетболуЗавершился розыгрыш Кубка города по баскетболу. В финальном матче мужских команд, который состоялся во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов, встретились дружины Мурманского строительного колледжа и ФСО "Россия".

Первый период завершился со значительным преимуществом МСК - 32:13. Однако их противники нашли в себе силы, чтобы переломить ситуацию, и в третьей четверти вышли вперед.

В четвёртом периоде за две секунды до финального свистка счет на табло был равным 60:60. Но игроки ФСО "Россия" точным броском вырвали победу, установив окончательный результат матча 62:60 в свою пользу. Они стали обладателями золотых медалей и почётного трофея. Их соперникам пришлось довольствоваться "серебром". В поединке за "бронзу" "Белые медведи" одолели МГГУ - 78:57.

Лучшим нападающим признан Александр Тюрин из ФСО "Россия". В стане "Белых медведей" оказались лучший центровой и защитник, коими стали Александр Рябинин и Сергей Петров.

У женских команд по итогам кругового турнира первое место заняли баскетболистки МСК, второе - МГТУ, третье - МГГУ. Специальными призами отмечены представительницы МСК: Едизавета Бурмистрова как лучшая нападающая, Анастасия Геращенко как лучшая центровая и Мария Касымская как лучшая защитница.