Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Здравствуй, солнце, мы к тебе на лыжах

Здравствуй, солнце, мы к тебе на лыжах

+ фото и результаты 0 0 31-01-2024 10:36

Здравствуй, солнце, мы к тебе на лыжахВоскресным днём прошли лыжные гонки, проводимые горспорткомитетом Мурманска в Долине Уюта традиционно. Прошли по программе небольших дистанций: девушки, юниорки, женщины, ветераны слабого пола демонстрировали скоростные качества на дистанции 3 км. Их более сильные коллеги — на лыжне в 5 км… День был ветреный, но теплый — около +2…

Надо признаться, что гонки завершились так быстро, что я, опаздывая на соревнования из-за аварийной пробки, так и не успел запечатлеть старты и финиши...Но кое-кого после финишных концовок застал в Долине…

- Всё прошло хорошо, пробежал неплохо, но всё же мало тренировался, — улыбался мастер спорта Алексей Борин. — На городских соревнованиях участвую, а вот на областные - всё никак не попаду… 

Алексей Викторович боролся на лыжне с такими признанными активистами спорта, как Алексей Бровин, Алексей Иванцов… Они-то и стали обладателями «золота» и «серебра» на солнечном празднике лыж — 27:18,0 и 28:11,0...

У женщин их возраста вне всякой конкуренции (но даже если она и была бы, то вряд ли у кого-то получилось) была Татьяна Соколова — 8 минут 11 секунд её чемпионское время. Здорово! Даже более молодые женщины не составили конкуренции Татьяне. Мощь и вихрь — это её стиль!
Мария Русаловская (2007 г.р.) победила у старших девушек, а её сестра Дарья уступила Маше 27 секунд. В их группе Елизавета Леоненко (2008 г.р.), заняв 5 место, уступила победительнице 50 секунд. Но у неё впереди для улучшения результата аж целый год…

У юношей 17-18 лет борьба разгорелась между Даниилом Детушевым и Александром Денежкиным. Оба парня — прекрасные гонщики. И потому их состязание на лыжне было занимательным и эмоциональным. Всё же удача улыбнулась Даниилу — на секунду он опередил товарища — 14:01,0 и 14:02,0…

А вот у юниоров такого состязания на лыжне не произошло: Алексей Матвеев — краса и гордость МОСШОР по з.в.с., был вне всякого притязания на его «золото» — КМС показал время 27:27,0… Федор Кукунов стал вторым, но отстал от товарища на 2:04,0…

… Награждение лауреатов лыжного праздника «Здравствуй, солнце» прошло обычно — без торжеств. Обыкновенно и скучно. И даже в этом обыкновении случилась накладка: что-то недополучилось у судейской бригады с результатами ветеранов. Пришлось «перезагружаться» в судейской комнате и вручать награды даже без скучного ритуала — кое-как… Хотелось бы в будущем такие «перегрузки» исключить из работы судейской бригады. Что вполне ей по силам…

Результаты - Открыть/Скачать [2.33 Mb] (cкачиваний: 23)

Виктор ШУБИН
Фото автора.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: