SPORT-51 » Новости » Биатлон » Второй этап Кубка России по биатлону

Второй этап Кубка России по биатлону

0 485 08-12-2019 16:45

Второй этап Кубка России по биатлонуСегодня в Тюмени прошли заключительные гонки второго женского этапа Кубка России по биатлону, на которых борьбу за медали вели и мурманские спортсменки.

В суперспринте прошедшем в четверг, 5 декабря среди женщин Анастасия Егорова в прологе показала второй результат, проиграв только Евгении Павловой менее пяти секунд. Но в финальном забеге на 5 км с четырьмя огневыми рубежами Настя на последней стрельбе допустила три промаха и была дисквалифицирована, так как ошибаться на стрельбе больше двух раз нельзя.

Среди юниорок в прологе Мария Яковченко заняла 32 место, Лидия Жураускайте на 34 месте, Лия Усманова - 44-ая, а Евгения Прошина и Марина Дроздович на последних 57-ых и 58-ых местах. Так как в финал проходили 30 сильнейших спортсменок по результатам пролога, для наших девушек на этом гонка закончилась.

В спринтерской гонке прошедшей 7 декабря удача вновь была не на стороне Анастасии Егоровой, она допустив всего один промах на «лёжке» финишировала с четвёртым результатом, уступив бронзовой призёрке две секунды.

Среди юниорок Лидия Жураускайте дважды ошибшись на огневых рубежах заняла 16 место, уступив лидеру менее двух минут. Лия Усманова так же с двумя промахами 25-ая, Мария Яковченко – 39-ая, Евгения Прошина 47-ая и Мария Дроздович вновь последняя – 55-ая.

Сегодня прошли эстафетные гонки, в основной возрастной группе Анастасия Егорова не бежала из-за отсутствия команды, а почему юниорский состав пропустил эту гонку нам не известно, хотя их приехало на этап более трёх, а для участия в эстафете этого вполне достаточно.