Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Нас преследуют… И мы преследуем

Нас преследуют… И мы преследуем

+ фото 0 770 09-12-2019 11:47

Нас преследуют… И мы преследуемПоследний день соревнований на Кубок Анны Богалий был интересным и … расслабленным. После гонок спортсмены уже не утруждали себя планами на следующий биатлонный день, а спокойно дожидались закрытия турнира…

… Но были гонки. Да ещё какие! Однако победителями и призерами в большинстве случаев становились те мальчики и девочки, юноши и девушки, которые и в предыдущие три дня показывали отличные результаты…

Глеб Зенков из Московской области просто был недосягаем у мальчиков 2009-2010 годов рождения. Отличные стрелковые и беговые качества вновь продемонстрировала петербурженка Ксения Фомина:

- Я старалась победить, но не ставила обязательной такую цель. Конечно, рада. Учусь в 4-м классе 191-й школы, люблю подурачиться, а на большее не хватает времени – учеба и тренировки… Вот такой мой распорядок дня. Не о чем пока не мечтаю, но биатлон люблю, и буду стараться побеждать…

Ксения Янополец из Якутии занимается биатлоном 1-й год, но уже проявила блестящие способности:

- Но я уже 5 лет занималась лыжами – с 1-го класса. А потому в скорости никому не уступаю. А вот стрелять учусь пока. И, уверяю вас, научусь. Чтобы стать олимпийской чемпионкой!

У мальчиков постарше - 2007-08 годов рождения - вновь отличился мой земляк из Подтамбовья – Вовка Дьячков. Прекрасный парень: смеется заразительно, спорт обожает, учится неплохо, послушен и дисциплинирован. Все эти качества пригодятся пареньку и в будущем, чтобы стать (он мечтает об этом) мастером спорта. Счастливого будущего, тамбовчанин!

Настя Рыбакова из Карелии победила у ровесниц 11-12 лет. Но она не фанат биатлона, а потому еще думает, что делать в будущем.

А вот наш знакомый Адель Газнанов вновь победил среди ровесников (13-14 лет). Растет настоящий чемпион. В этой возрастной категории отличилась в гонке преследования (4,8 км) и наша землячка Анна Винокурова: у неё серебряная медаль. А вот золотую награду вырвала в напряженной гонке (6 км) и стрельбе мурманчанка Юлия Сербина (группа 15-16 лет). Её тренер обнимал, целовал и хвалил эмоционально. А что? Тут порадуешься, когда северянам не часто такое удается осуществить…

… Закрылись состязания юных биатлонистов под похвалы Анны Богалий, Светланы Наумовой, тренеров, судей, самих спортсменов. У всех единое мнение – «Кубок Анны Богалий- СКИМИР» удался на славу. Через некоторое время лучшие биатлонисты вновь встретятся на трассах Кубка только уже на 2-м этапе. А всего их – 4. Последний, финальный, пройдет в Новосибирске. У нас он проходил в этом году по весне…

- До свидания, Кубок! До новых встреч на лыжне и на стрельбищах, юные биатлонисты! - Прощались наши гости и зрители под раскаты красивых салютных залпов…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: