SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство России по биатлону

Первенство России по биатлону

0 525 25-09-2020 17:50

Первенство России по биатлонуВчера в Увате Тюменской области на биатлонном комплексе имени А.И. Тихонова стартовало Первенство России по биатлону среди юниоров, на котором Мурманскую область представляют 7 сильнейших спортсменов.

В спринтерской гонке, которая и открывала Первенство, среди девушек наша Лидия Жураускайте чисто прошла оба огневых рубежа и финишировала со вторым временем дня, уступив только Дарье Сидоровой из Тюмени 22 секунды. Что позволило ей выполнить норматив Мастера Спорта Российской Федерации.

Эльмира Магомедова допустив два промаха на огневых рубежах финишировала с 24 результатом, Валерия Чекалова с четырьмя промахами на 33 месте, а Александра Никульшина зайдя на три штрафных круга после стойки осталась на 47 месте. Всего в гонке участвовало 60 юниорок из 25 регионов страны.

Среди юношей лучший результат из наших спортсменов показал Александр Утробин занявший 70-ое место с шестью штрафными кругами, Андрей Боярский 76-ой, а Андрей Гефель 81-ый из 82-ух участников.

Сегодня в эстафете наша женская команда за которую бежали Валерия Чекалова, Лидия Жураускайте и Эльмира Магомедова финишировала на 11 месте из 12 команд. А среди юношей команда СЗФО, за которую три этапа из четырёх бежали мурманчане, заняла 12 место из 14.

Завтра по программе соревнований у спортсменов выходной, а 27 сентября пройдёт заключительная индивидуальная гонка на 12,5 и 15 км.

Поздравляем Лидию с серебром Первенства России и выполнением норматива Мастера Спорта!!!