SPORT-51 » Новости » Биатлон » Масстарт на Кубке России по биатлону

Масстарт на Кубке России по биатлону

0 748 30-11-2020 19:50

Анастасия ЕгороваВчера в Тюмени и Ханты-Мансийске прошли заключительные гонки с общего старта первого этапа Кубка России по биатлону, на которых одна из наших спортсменок была невероятно близка к медали.

Среди женщин на дистанции 12 км Анастасия Егорова зайдя на три штрафных круга финишировала четвёртой, при этом показав отличный ход по дистанции и уступив лидерам только в стрельбе. И даже Виктория Сливко, не так давно выступавшая на кубках мира и IBU не допустив ни одного промаха, не смогла составить конкуренцию Анастасии, финишировав пятой.

К сожалению, на этом достижения наших девушек заканчиваются, Евгения Прошина допустив 8 промахов финишировала предпоследней, а Айдан Денежкина промахнувшись на первых двух рубежах восемь раз решила не продолжать гонку.

Среди юниорок на дистанции 10 км ближайшей из наших стала Валерия Чекалова финишировавшая 15-ой с четырьмя штрафными кругами, Лидия Жураускайте промахнувшись 7 раз пришла к финишу 20-ой, Лия Усманова 24-ая, Эльмира Магомедова 29-ая, Мария Яковченко 33-ая, Алина Балякина 39-ая, а Марина Дроздович последняя 43-ая…

Среди мужчин на дистанции 15 км Артём Грязев не справившийся со стрельбой и допустивший 7 промахов финишировал 32-ым, но показавший хороший ход по дистанции проиграв «ногами» не более минуты.

Среди юниоров на дистанции 12 км Константин Лимонников с тремя штрафными кругами финишировал 17-ым, Андрей Боярский 28-ой, Александр Утробин 31-ый, а Андрей Гафель предпоследний 32-ой.