SPORT-51 » Новости » Биатлон » Отбор на Первенство мира
ВК

Отбор на Первенство мира

0 453 22-01-2021 17:42

Отбор на Первенство мираСегодня в Рыбинске на Всероссийских соревнованиях по биатлону, которые являются отборочными на Первенство мира среди юниоров, в спринтерской гонке среди девушек победу одержала наша Валерия Чекалова.

Валерия в индивидуальной гонке, прошедшей позавчера показала очень высокую скорость, но стрельба не позволила ей поднять выше 18-го места, за то сегодня в спринте она «чисто» прошла оба огневых рубежа и поднялась на высшую ступень призового подиума, опередив ближайшую соперницу, которой стала Илона Знакова из Удмуртии на 14 секунд.

Александра Никульшина допустив всего один промах на «стойке» финишировала с 20-ым результатом, Мария Яковченко – 31-ая, Лидия Жураускайте – 35-ая, а Лия Усманова – 44-ая. Отметим, что участвовало в гонке 60 спортсменок.

Так же отметим, что вчера там же юноши бежали индивидуальную гонку на 15 км, но нашу область ни кто не представлял.

Поздравляем Валерию с победой и очень надеемся увидеть её на Первенстве мира, хотя это зависит уже не от неё….