SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство России по биатлону

Первенство России по биатлону

0 552 03-03-2021 18:53

Первенство России по биатлонуНа завершившемся в Саранске Первенстве России по биатлону среди юношей и девушек до 16 лет мурманскую область представляли 5 спортсменов.

В индивидуальной гонке прошедшей 26 февраля среди юношей Андрей Винокуров допустив 4 промаха на огневых рубежах финишировал с 15-ым временем дня, меньше минуты ему уступил занявший 19 место с пятью промахами Алексей Риве, а Даниил Щедрин и Алексей Матвеев не смогли справиться со стрельбой и в результате заняли 75 и 104 места соответственно.

Среди девушек, единственная представительница нашей области, Алёна Казакова допустив 14 промахов на огневых рубежах заняла 94 место.

В смешанной эстафете из двух человек, прошедшей 28 февраля Алексей Матвеев бежавший в паре с Олесей Мезеневой из Архангельска занял 23 место.

А в смешанной эстафете из 4 человек, Алёна Казакова, Мирослав Винокуров и Алексей Риве бежали с Яной Сысоевой из Архангельска и заняли 15 место.

В суперспринте прошедшем в последний день соревнований, 01 марта, ни кому из наших юношей не удалось пройти в финал соревнований, так как по результатам пролога Алексей Риве занял 47 место, Алексей Матвеев – 64-ый, Мирослав Винокуров – 66-ой, а Даниил Щедрин – 90-ый.

А Алена Казакова в прологе суперспринта заняла 79-ое место.

Конкуренция на соревнованиях была очень высокая, борьбу за медали вели более двухсот спортсменов практически со всех регионов страны.