SPORT-51 » Новости » Биатлон » Золотая медаль Кубка IBU

Золотая медаль Кубка IBU

+ видео 0 386 13-03-2021 11:15

Анастасия Егорова

В спринтерской гонке прошедшей вчера в итальянском Риднау-валь-Риданна по программе заключительного, пятого этапа Кубка IBU наша Анастасия Егорова разделила победу с норвежкой Эмилой Калкенберг.

Анастасия оба огневых рубежа прошла без единого промаха и уходила на третий круг лидером с преимуществом в 4 секунды, но на последних двух километрах норвежка сильно прибавила и смогла отыграть отставание.

В результате обе спортсменки показали абсолютно одинаковое время – 20 минут 12,6 секунды.

На третьем месте с отставанием в 15 секунд итальянка Ребекка Пасслер. Ближайшей россиянкой, за исключением Анастасии стала Елизавета Карлина, занявшая шестое место с отставанием в 24 секунд.

Напомним, что в индивидуальной гонке прошедшей 10 марта Анастасия допустив 5 промахов на огневых рубежах финишировала с 31-ым результатом, проиграв лидеру чуть более трёх минут.

Сегодня по программе соревнований пройдёт ещё одна спринтерская гонка, а завтра смешанными эстафетами спортсмены закроют сезон Кубка IBU.

Поздравляем Анастасию с золотом IBU

P.S. обратите внимание с какими лыжами в руках Анастасия даёт интервью после этой победы. Кто сможет угадать год выпуска этой модели, пишите в комментариях свои варианты.