SPORT-51 » Новости » Биатлон » Чемпионат России по биатлону

Чемпионат России по биатлону

0 421 02-04-2021 13:51

Чемпионат России по биатлонуНа проходящем сейчас в Ханты-Мансийске Чемпионате страны по биатлону Мурманскую область представляют Анастасия Егорова и Артём Грязев.

Анастасия Егорова в спринтерской гонке, прошёдшей 31 марта, допустив один промах на «лёжке» заняла 12-ое место, уступив победительнице, которой стала Евгения Павлова из Новосибирска 1 минуту и 25 секунд.

А в гонке преследования, прошедшей вчера, стартовав с 12-ой позиции несмотря на 4 промаха смогла подняться до 8-ой строчки итогового протокола.

Артём Грязев в спринте допустив один промах на «стойке» занял 49 место, проиграв победителю, которым стал Матвей Елисеев, чуть более трёх минут.

В гонке преследования Артёму удалось показать очень хорошую стрельбу, но даже зайдя всего на 2 штрафных круга ему не удалось сильно продвинуться и он финишировал 48-ым.

Отметим, что в этом году состав спортсменов на Чемпионате очень сильный, и даже лидеру сборной России Александру Логинову не удалось заехать в десятку сильнейших, в спринте он занял 11-ое место, а в гонке преследования финишировал 16-ым.

Впереди у спортсменов масстарт и эстафеты, выступят ли в них наши спортсмены пока не известно.