SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство России по биатлону

Первенство России по биатлону

0 344 24-09-2021 19:56

Первенство России по биатлонуНа завершившемся 21 сентября в Уфе первенстве России по биатлону среди юношей и девушек до 21 года Мурманскую область представляли 7 спортсменов.

В индивидуальной гонке на 12,5 км прошедшей 18 сентября среди юниорок лучшей из наших стала Эльмира Магомедова допустившая 4 промаха и занявшая 31 место, всего 17 секунд ей уступила Лия Усманова занявшая 32 место, Александра Никульшина – 39-ая, Екатерина Васина – 49-ая, а Алина Балякина – 55-ая.

Среди юниоров на дистанции 15 км Константин Лимонников допустив 6 промахов занял 47 место, а Александр Утробин с 8 промахами на 72 месте.

В эстафете прошедшей во второй день соревнований наша женская команда в составе Александры Никульшиной, Лии Усмановой и Эльмиры Магомедовой финишировала 12-ой.

Среди юношей у нас команды не набралось, поэтому Константин Лимонников бежал в объединенной команде СЗФО, которая заняла 14-ое место.

В кросс-спринте прошедшем 21 сентября среди юниорок Алина Балякина показала очень высокую скорость, но стрельба не позволила ей войти в тройку лучших, она допустив 5 промахов осталась только на 8-ом месте, Лия Усманова с тремя промахами на 17-ом месте, Эльмира Магомедова с двумя промахами – 25-ая, а Александра Никульшина – 41-ая.

Среди юниоров Константин Лимонников с двумя промахами 34-ый, а Александр Утробин с пятью промахами 59-ый.

Всего в соревнованиях участвовало 58 девушек и 97 юношей.

Так же отметим, что с 15 по 17 сентября в Тюмени проходило летнее первенство России среди лыжников, но у Мурманской области не нашлось спортсменов готовых на нём выступить.