SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Команда Мурманской области вернулась с VIII-го Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО

Команда Мурманской области вернулась с VIII-го Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО

0 0 19-10-2023 09:58

Команда Мурманской области вернулась с VIII-го Всероссийского фестиваля ВФСК ГТООна заняла 16-е место в  общем зачете. И вот ребята вернулись с  финала VIII Всероссийского Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Финал проходил с  29  сентября по  6  октября в  международном центре «Артек» в  рамках 11 профильной смены лагеря. Всего в  соревнованиях приняли участие команды из  64 регионов страны.

Мурманская область заняла 16-е место в  общем зачете, а  в  командной эстафете  — гонке ГТО, наши ребята стали шестыми из  49 полных команд. Отдельно стоит отметить успехи Дарьи Кувакиной, которая заняла 28-е место, и  Артура Горбунова, занявшего 49-е место среди 501 обладателя золотого знака отличия ГТО.

В течение 9 дней участники ежедневно соревновались в  различных дисциплинах, таких как бег, плавание, гибкость, прыжки в  длину и  стрельба из  электронного оружия. Кроме того, в  свободное время они принимали участие в  мотивационных встречах с  Артемом Ивановым, серебряным призером чемпионата мира по  тяжелой атлетике и  участником Олимпийских игр.

Конечно, 16 место для северян — неплохой результат. И всё же надо стараться в будущем — 9-м фестивале ГТО — войти в десятку сильнейших дружин. Если постараться тренерам в течение предстоящего периода отобрать самых перспективных золотых обладателей знаков ГТО, то юные спортсмены вполне могут замахнуться на место в «десятке». Этого и хочется пожелать лучшим «гэтэистам»!