Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство области по биатлону

Первенство области по биатлону

0 734 18-10-2021 22:19

Первенство области по биатлонуВ минувшее воскресенье, в Долине уюта города Мурманска прошли Чемпионат и Первенство области по биатлону, к сожалению вместо обещанной лыжероллерной гонки зрителям пришлось довольствоваться кросс-спринтом.

Почему спортсменам не удалось встать на лыжероллеры мы говорить не станем, всем хоть как-то причастным к Долине уюта, а уж тем более самим биатлонистам, это и так известно…

Поэтому сразу перейдём к результатам:

По программе Чемпионата участников было не много, хотя зимой и столько не всегда набирается… Среди девушек единственной, а соответственно и лучшей стала Мария Яковченко. Среди мужчин в такой же конкуренции золотую медаль получил Александр Качановский.

По программе Первенства области среди юниоров и юниорок лучшими стали Александр Утробин и Алина Балякина.  В возрастной группе 17 – 18 лет : Максим Аверкин и Алена Казакова, а в возрастной группе 15 – 16 лет: Александр Денежкин и Александра Мартынова.

Всего в соревнованиях участвовало 46 спортсменов, которые днём раннее коллективно сдали ПЦР-тесты.

В заключении очень хочется отметить летний Чемпионат и Первенство области среди лыжников, которое должно было пройти в Мурманске 25 и 26 сентября, но его отменили из-за ограничений связанных с пандемией, а что бы Долина уюта не пустовала в эти дни провели Чемпионат области по велоспорту в дисциплине кросс-кантри.

Если кто-нибудь спросит про логику, то мы её последнее время как-то не наблюдаем… Посмотрим, может быть зимой что-нибудь проясниться.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: