SPORT-51 » Новости » Биатлон » Кубок IBU

Кубок IBU

0 491 05-02-2022 15:24

Анастасия ЕгороваСегодня в чешском Нове-Место прошла заключительная спринтерская гонка 6-го этап Кубка IBU по биатлону, на котором в составе сборной России выступала наша Анастасия Егорова.

В первой спринтерской гонке, прошедшей 03 февраля, Анастасия допустив два промаха на огневых рубежах (по одному на стойке и лёжке) финишировала с 27-ым временем дня проиграв лидеру 1 минуту и 51 секунду.

Несмотря на то, что в гонке участвовало почти 90 спортсменов, из российской команды она показала худший результат:

3 место - Анастасия Куклина – 19,37
7 место - Виктория Сливко – 19,55
15 место - Анастасия Шевченко – 20,20
23 место - Натаья Гербулова – 20,42
27 место  Анастасия Егорова – 20,50.

В сегодняшнем спринте  Настя не смогла продемонстрировать хорошую стрельбу, допустив 2 промаха на лёжке, а потом ещё один на стойке, она финишировала только с 49 временем дня, уступив победительнице чуть более двух минут.

6 место – Наталья Гербулова – 19:38
12 место – Виктория Сливко – 19:43
13 место – Лариса Куклина – 19:52
49 место – Анастасия Егорова – 21:18

Следующий, 7-ой этап Кубка IBU пройдёт с 03 по 06 марта в немецком Ленцерхайде.