SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство СЗФО по биатлону в Мурманске 2022

Первенство СЗФО по биатлону в Мурманске 2022

0 587 06-02-2022 21:13

Первенство СЗФО по биатлонуСегодня в Долине уюта города Мурманска прошли заключительные гонки Первенства Северо-западного федерального округа по биатлону среди юношей и девушек до 17 лет, на которых борьбу за медали вели 135 спортсменов из Мурманской, Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей, Республик Коми и Карелия, а также Санкт-Петербурга.

По результатам трёх дней соревнований в копилке сборной Мурманской области осталось 6 медалей, 4 из которых высшей пробы.

В возрастной группе 15 – 16 лет по программе XI зимней Спартакиады учащихся России, среди девушек в индивидуальной гонке сразу двум нашим спортсменкам удалось подняться на призовой подиум: Анна Винокурова одержала победу, а Александра Мартынова стала второй.

В спринтерской гонке первенствовали  уже не мы, лучшей из представительниц нашего региона стала Анна Винокурова занявшая только 8-ое место с двумя штрафными кругами.

А вот среди юношей Алексей Матвеев не дал ни кому шансов, в индивидуальной гонке он одержал победу с преимуществом почти в две минуты, а в спринте не смотря на три штрафных круга стал лидером с запасом в 55 секунд.

В возрастной группе 17 – 18 лет по программе Первенства СЗФО в индивидуальных гонках наши спортсмены остались без призов, а в спринте Алексей Риве одержал победу, а Дарья Литовченко стала третьей.