SPORT-51 » Новости » Биатлон » Чемпионат России по биатлону

Чемпионат России по биатлону

0 530 22-02-2022 14:19

Чемпионат России по биатлонуНа прошедшем в Тюмени Чемпионате России по биатлону Анастасия Егорова в очередной раз удостаивается звания сильнейшей биатлонистки страны.

В суперперсьюте прошедшем в первый день соревнований, 17 февраля, Анастасия Егорова по результатам пролога показала 12-ое время, но в финале не смотря на не очень удачную стрельбу смогла финишировать седьмой.

Зато в самой тяжёлой гонке или так называемом «марафоне» на 30 км с восемью огневыми рубежами Анастасии не было равных, она за счёт мощного финишного круга показала лучшее время, обойдя свою основную соперницу Владиславу Гаврилову на 3 секунды.

Евгения Прошина в прологе суперперсьюта показала 42-ое время, а в финале была снята с дистанции как круговая. В «Марафоне» Евгения показала достаточно хорошую стрельбу, но скорость по дистанции не позволила ей бороться с соперницами и она финишировала последней 25-ой, проиграв предпоследней участнице почти 6 минут.

Мария Яковченко в прологе суперперсьюта показала худшее 43-ье время, но в финале за счёт снятых спортсменов финишировала 39-ой.  В «марафоне» Мария также сошла с дистанции.

Среди мужчин Артём Грязев в прологе суперперсьюта показал 15-ое время, но в финале за счёт хорошей стрельбы смог улучшить свою позицию до 12-го места. В командной гонке команда СЗФО за которую бежал Артём финишировала четвёртой проиграв бронзовым призёрам всего 6 секунд.

В марафоне на 40 км с восемью огневыми рубежами Артём допустил 9 промахов на огневых рубежах и финишировал 21-ым.