SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство России по биатлону

Первенство России по биатлону

0 112 22-03-2022 12:44

Первенство России по биатлонуНа прошедшем с 16 по 19 марта в Чайковском Первенстве России по биатлону среди юношей и девушек до 18 лет от Мурманской области бежало 5 человек.

В индивидуальной гонке прошедшей 16 марта среди юношей лучшим из наших стал Мирослав Винокуров занявший 40-ое место с четырьмя штрафными минутами, Илья Крылов допустив 7 промахов на 55-ом месте, Алексей Риве с десятью промахами на 86-ом месте, а Даниил Щедрин с семью промахами на 90-ом.

В эстафете 3 х 6 км, прошедшей 18 марта наша мужская команда в составе Мирослава Винокурова, Ильи Крылова и Алексея Риве заняла 16-ое место из 24 финишировавших команд.

В большом масстарте прошедшем 19 марта Илья Крылов допустив 4 промаха на «лёжке» финишировал 14-ым, а Алексей Риве допустив 6 промахов занял 44 место.

Что касается девушек, то единственная представительница нашей области Дарья Литовченко в индивидуальной гонке заняла 31-ое место с четырьмя штрафными минутами, в большом масстарте зайдя на 4 штрафных круга финишировала 39-ой. А в эстафете выступая на первом этапе в команде СЗФО пришла к финишу 13-ой, но команда не сохранила позицию финишировав в итоге только на 19 месте.

Всего в соревнованиях участвовало 104 юноши и 79 девушек.