Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Последний день у Анны

Последний день у Анны

+ фото 1 1 742 08-03-2016 15:21

6 марта в «Кубке Анны Богалий» стартовали эстафеты. Они завершали интересные и пионерские соревнования, проповедником которых стала наша землячка, двукратная олимпийская чемпионка. В этот же день, вечером, Анна, ее супруг Андрей и несколько юных мурманских биатлонистов улетали в Южно-Сахалинск, где вскоре стартует 2-й этап богалинских стрельб и гонок…

Но мы об эстафетах в Долине Уюта воскресного дня. На сайте «Федерации биатлона РФ», на региональном сайте федерации – ни строчки об эстафетах. Руководителям местного биатлона можно сколько угодно сетовать на отсутствие денег у федерации, малого количества патронов, отсутствия молодых талантливых тренеров, но навести порядок на сайтах – трудно, что ли? От кого, интересно, ЭТО зависит? Или от чего? От безответственности – наверняка. Читатели нашего сайта постоянно звонят и спрашивают: «А когда вывесят протоколы?» Что ответить, господин президент областной федерации? В следующий раз будем давать ваш телефон, пообщайтесь с земляками…

Интересно и то, что руководители облспортведомства безобразие с информационными сообщениями от федераций возложили на них же, открестившись от ответственности собственной. Мол, федерации самостоятельны. Это так. Но деньги им перечисляет на проведение соревнований КТО? Областной спорткомитет. Так надо и контролировать деятельность федераций, спрашивать с них о четкости в работе, а не отмахиваться от сопричастности к безответственности…

Теперь о том, что нам известно о результатах эстафетных гонок в последний день биатлонных соревнований на «Кубок Анны Богалий».

Отличились наши земляки – два «золотых» пьедестала у спортсменов нашего края. Посмотрите на фотографии: тренер Игорь Ветчинов со своими воспитанниками на верхней ступеньке… Поздравляем!

Петербуржцы стали «серебряными» и очень огорчились. Но что поделать? Советуем больше тренироваться и чаще приезжать к нам за опытом и стартами…

- Постараемся еще четче проводить турнир на «Кубок Анны Богалий», учесть некоторые недочеты, привлечь лучших тренеров и спортсменов, - сказала Светлана Наумова, руководитель облспорткомитета. – А то, что соревнования станут трамплином для молодых в большой спорт – это точно. И мы поддерживаем это начинание. Тем более, что я еще 2 года назад просила Анну Ивановну проводить этап ее турнира у нас. И вот наши планы осуществились. Теперь будем совершенствовать и оттачивать все нюансы состязаний.

Анна Богалий была занята награждениями спортсменов, тренеров, судей, но успела нам шепнуть:

- Рада была приехать в родной город, увидеть любимых людей и товарищей. И горжусь, что теперь в Долине Уюта так прекрасно. Будем встречаться каждый год на нашем «Кубке». Всем читателям «Спортивного Мурманска» - мой пламенный привет. Новых побед, новых успехов вам!! А всех читательниц «СМ» поздравляю с 8 марта! Приходите в следующем году к нам на соревнования. Увидимся!

Открыть/Скачать [213.39 Kb] (cкачиваний: 22)
Открыть/Скачать [208.59 Kb] (cкачиваний: 28)
Открыть/Скачать [189.44 Kb] (cкачиваний: 27)

Виктор ШУБИН (Фото автор)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Владимир , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 11-04-2016 13:16
:
Что, вводить в заблуждение читателей недостоверной информацией и "флажки" себе ставить популярности чудо-горе-косноязычному автору этой статьи дело чести?!!! И порочить уважаемых людей, коим является президент Федерации биатлона Владимир Страхов. Никакой совести у этого писаки... Мало того, что автор статьи далекий от этого вида спорта, дак еще имеет наглость полоскать руководство и персонал спортивных учреждений, не зная ничего и не ведая, безответственный и наглый!!! Обратите уже на это внимание, как можно публиковать такую не правдивую информацию, проверяйте хотя-бы.... Большинство работы, да будет Вам известно, делается на безвозмездной основе не равнодушными, добрыми людьми, к коим Вы не относитесь!