Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Президент ХК «Мурман»: «Я надеюсь сегодня-завтра выйдет календарь и там будет наша команда»

Президент ХК «Мурман»: «Я надеюсь сегодня-завтра выйдет календарь и там будет наша команда»

0 0 11-10-2023 17:51

МаськоХоккейный клуб «Мурман» согласовал с Федерацией хоккея с мячом России график выплаты взносов для участия в Суперлиге. Об этом заявил президент клуба Александр Масько в разговоре с «Арктическим обозревателем».

Президент «Мурмана» сообщил, что никаких изменений относительно финансовых планов не произошло: у клуба есть бюджетный план на этот год и никто из включенных в него спонсоров не исчез. Александр Вадимович отметил, что есть определенные сдвиги по срокам реализации некоторых спонсорских шагов, но говорить о том, что он бюджет сократился, не имеет смысла.

«Мы немножко сдвинулись по одним спонсорам, немножко подвигаем других спонсоров. Действительно, пока не заплатили взнос, и у нас есть договоренность с Федерацией о том, что мы согласовали определённый график и в его рамках мы реализуем необходимую свою обязанность в части взносов. Поэтому в ближайшее время, я надеюсь, что сегодня-завтра выйдет календарь, и в этом календаре будет команда «Мурман», - сообщил Александр Масько.

Помимо этого, Мурманский морской торговый порт, который является одним из основных источников финансирования «Мурмана», продолжит поддерживать клуб в прежнем объёме, несмотря на смену руководства. В пресс-службе ММТП «Арктическому обозревателю» заявили, что и в этом году финансирование выполняется в полном объёме, и в 2024 году его сокращение не планируется.

Ранее, TG-канал BandyVesti сообщил, что «Мурман» рискует не сыграть Суперлиге из-за возможных финансовых проблем.

P.S. К тому, что сказал Александр Масько, хочется добавить вот что: Светлана Наумова, министр спорта, 6 октября сказала мне в коротком интервью по поводу дофинансирования команде «Мурман»: «Да, возникли проблемы. Но из бюджета области доначислено на участие «Мурмана» в Суперлиге — до 49 миллионов… Будем искать спонсоров, которые помогут команде внебюджетными средствами...Поиски ведутся...»

Главный фанат хоккейного клуба Александр Попов, ссылаясь на информацию от руководства «Мурмана», подтвердил, что финансовые дела у команды плохи и что будет позор для области, если она не сможет найти 50 миллионов рублей, чтобы обеспечить участие «Мурмана» в чемпионате главной лиги в хоккее с мячом…

И вот теперь в статье коллеги Дмитрия Артёменко в «Арктическом обозревателе» (приводится целиком на нашем портале) всё характеризуется иначе. Выходит, министр не в курсе событий, происходящих в клубе, в его руководстве, в федерации хоккея с мячом? Иначе, почему нигде нет официальной информации? Или события, происходящие в "Мурмане», будоражущие спортивную общественность Заполярья, болельщиков, не озадачивают верхние эшелоны власти Заполярья?

Виктор ШУБИН
Фото во ВК

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: