Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Открытый чемпионат Европы по кросс-биатлону

Открытый чемпионат Европы по кросс-биатлону

0 2 009 09-08-2013 18:45

В прошедшие выходные завершился открытый чемпионат Европы по кросс-биатлону, проходивший 2–4 августа в эстонском Хаанья. Напомним, что этот турнир является главным стартом года для спортсменов, занимающихся этим видом биатлона. На счету сборной России 15 медалей: шесть золотых, две серебряных и семь бронзовых.

 

В первый день турнира прошли смешанные эстафеты среди взрослых и юниоров. Команда России в составе Александры Валишиной, Ирины Кудринской, Александра Качановского и Сергея Баландина завоевала серебро в эстафете среди взрослых, а российские юниоры – Маргарита Яростова, Лейсан Бикташева, Кирилл Комаров и Георгий Сенников – выиграли микст в своей возрастной категории.
3 и 4 августа в рамках чемпионата состоялись спринты и гонки преследования. Россиянин Сергей Баландин оформил золотой дубль в спринте и пасьюте среди мужчин, Георгий Сенников стал лучшим в обеих гонках среди юниоров. Наш мурманчанин Александр Качановский, юниоры Павел Шелковкин и Кирилл Комаров завоевали бронзовые награды в индивидуальных дисциплинах.
Ирина Кудринская выиграла бронзовую медаль женского спринта, Елена Яркова – пасьюта. На счету юниорки Лейсан Бикташевой победа в спринте и серебро гонки преследования. Маргарита Яростова дважды финишировала третьей.

 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: