SPORT-51 » Новости » Биатлон » II этап Кубка России по биатлону среди мужчин

II этап Кубка России по биатлону среди мужчин

0 967 17-12-2017 14:09

II этап Кубка России по биатлону среди мужчинНа прошедшем в Увате (Тюменская область) втором Этапе Кубка России по биатлону среди мужчин, проходившем с 07 по 13 декабря 2017 года, Мурманскую область представляли Евгений Влесков и Артём Вовк.

В первый день соревнований, 09 декабря 2017 года, прошла индивидуальная гонка на дистанцию 20 км с четырьмя огневыми рубежам. В которой лучшее время показал Алексей Корнев представляющий Ханты-Мансийский АО допустив два промаха на огневых рубежах. На втором месте Павел Магазеев из Санкт-Петербурга с одним промахом и на третьем месте Никита Поршнев из Ханты-Мансийска, с двумя штрафными минутами.

Из мурманских спортсменов Евгений Влесков получил 7 штрафных минут и финишировал с 58 результатом, а Артём Вовк занял 70 место с 10 штрафными минутами.

В спринтерской гонке, которая прошла 11 декабря, победу праздновал Григорий Чубин представляющий Камчатский край и Новосибирскую область, на втором месте Никита Поршнев из Ханты-Мансийска и на третьем месте Сергей Клячин из Перми. Евгений Влесков допустив два промаха на огневых рубежах занял 53 место и Артём Вовк опять не справившийся со стрельбой только на 70 месте.

В заключительный день соревнований, 12 декабря 2017 года, прошла эстафета, в которой наши спортсмены бежали за объединённую команду СЗФО, которая так и не финишировала, не смотря на то, что первый этап Евгений Влесков прошёл без использования запасных патронов и передал эстафету пятым.

Параллельно с мужчинами проходили гонки и юниоров, в них углубляться мы не будем, так как мурманские спортсмены в них не участвовали.