SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » 28 парусников вышли на гладь озера Большое

28 парусников вышли на гладь озера Большое

0 0 19-03-2024 20:38

28 парусников вышли на гладь озера БольшоеВ минувшие выходные в Мурманске прошел региональный чемпионат и первенство по парусному спорту. На озере Большом состязались 28 парусников.

В дисциплине сноукайтинг – курс-рейс – лыжи среди мужчин победу одержал Михаил Бурьянов из Кировска. В призёрах – представители Мурманского морского торгового порта Игорь Годованый и Александр Игнатов.

Остальные спортсмены, поднимавшиеся на пьедестал почёта – воспитанники Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва. Среди юношей до 19 лет на первом месте Игорь Алешин. Среди юношей до 17 лет победу одержал Сергей Гармс. На втором месте Даниил Зотов, на третьем месте Никита Губинский.

Среди юношей до 15 лет лучшим стал также Сергей Гармс. В призёрах – Даниил Зотов и Тимур Арсланов. В сноукайтинг – курс-рейс – доска среди девушек до 15 лет на первом месте Ульяна Гоглева.

Следующие соревнования парусники проведут в рамках Полярной Олимпиады с 26 по 31 марта.