Кубок Росавтодора по биатлону

0 376 Admin 13-02-2018 15:00

Кубок Росавтодора по биатлонуСегодня закончились всероссийские юниорские соревнования по биатлону «Кубок Росавтодора», по результатам этих соревнований будет сформирован состав сборной, которая выступит на юниорском Первенстве Мира, в которых принимала участие наша землячка Виктория Чумакова.

В первый день соревнований, 10 февраля, в индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лучшее время показала Екатерина Санникова из Тюмени, всего 9 секунд ей уступила подруга по команде Эмма Тимербулатова, третье место досталось Элине Никитиной из Ханты-Мансийска.

Виктория Чумакова смогла чисто пройти все огневые рубежи, но проиграла ходом более 4 минут, заняв в итоге 13 место.

В спринтерской гонке, прошедшей 12 февраля, первые два места заняли спортсменки из Екатеринбурга Ирина Казакевич и Алина Клевцова, а на третьем месте серебряный призёр первого дня соревнований Эмма Тимербулатова. Виктория Чумакова смогла снова отстреляться без единого промаха, но это позволило ей заехать только тридцатой.