Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Гонка преследования на заключительном этапе кубка IBU

Гонка преследования на заключительном этапе кубка IBU

0 868 18-03-2018 20:01

Анастасия ЕгороваВчера в Ханты-Мансийске прошла заключительная гонка VIII этапа кубка IBU. Спортсмены бежали персьют, в котором со второй позиции и отставанием от лидера в 10 секунд стартовала мурманчанка Анастасия Егорова.

Анастасия допустила 4 промаха на огневых рубежах, один на «лёжке» и три на «стойке», но второю позицию за счёт очень сильного хода по дистанции удержать смогла. Победу в гонке одержала Ирина Услугина стартовавшая с третей позиции и допустившая один промах. Третьей финишную черту пересекла стартовавшая с 18 позиции немка Каролин Хорхлер не допустившая ни одного промаха.

Пресс-конференция с призерами гонки преследования на Кубке IBU в Ханты-Мансийске.

1 место — Ирина Услугина:
Сегодня потеплело, и лыжи работали не так хорошо, как вчера, пришлось терпеть с первого круга. Последняя стрельба была очень долгой, я сбилась с ритма. Перед гонкой стояла задача — грамотная работа на рубеже. Частично я справилась. Этот сезон был одним из самых интересных в моей карьере. Он начался очень хорошо, середина выдалась в яме, а затем пропуск Олимпиады, который сказался на мне психологически и физически. Честно, мне даже хотелось закончить сезон заранее, но все получилось отлично.

Анастасия Егорова2 место — Анастасия Егорова:
Определенной стратегии не было, понимала что нужно работать на рубеже, что не совсем получилось, и пришлось отыгрывать на лыжне. Понимаю, что функционально готова очень хорошо, и промахи мне не совсем помешали. Гонкой осталась довольна. А две медали на этом этапе дают уверенность и мотивацию на следующий сезон.

3 место — Каролин Хорхлер:
Поднялась с 18 позиции, но не думала что заработаю медаль. Очень довольна как все получилось, и стрельба удалась. Я была cконцентрирована на стрельбе в этой гонке, утром очень нервничала из-за своей позиции в общем зачете, но все получилось хорошо, удалось справиться с волнением. Я очень рада Большому хрустальному глобусу. Очень тяжелый он оказался, а держать его в руках – непередаваемые ощущения.

На этой ноте закончились гонки IBU этого сезона, но впереди ещё заключительный этап Кубка Мира, который пройдёт Тюмени с 20 по 25 марта, об участии Анастасии на этом этапе пока ничего не известно…

Поздравляем Анастасию с успешным выступлением!!!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: