SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство мира среди ветеранов по биатлону

Первенство мира среди ветеранов по биатлону

0 779 29-03-2018 10:16

Первенство мира среди ветеранов по биатлонуНа прошедшей неделе в Контиолахти (Финляндия) прошло Первенство Мира по биатлону среди ветеранов, в котором приняли участие спортсмены из 14 стран и 15 регионов Российской Федерации.

В спринтерской гонке на 6 км из мурманчан отличился Михаил Соболев, поднявшись на высшую ступень пьедестала в возрастной группе 45+.

В индивидуальной гонке в той же возрастной группе победу одержал Сергей Попов, а на второе место поднялся Алексей Стародубцев.

В эстафетной гонке 3х6 км команда Мурманской области в составе тех же Михаила Соболева, Сергея Попова и Алексея Стародубцева одержала внушительную победу с четырёхминутным преимуществом, на втором месте Саратовская область и на третьем месте сборная Финляндии.