SPORT-51 » Новости » Биатлон » Приз В.С. Климова 2011

Приз В.С. Климова 2011

0 1 376 03-08-2013 04:06

26-27 ноября 2011г прошли всероссийские соревнования по биатлону на приз заслуженного тренера СССР и РСФСР В.С. Климова. В отличие от прошлого года, когда в стартах принимала участие вся сборная России, на этот раз участников было не много.

Борьбу за медали вели 45 спортсменов из Мурманской и Ленинградской областей, а также из белорусского города Могилева.

И не удивительно что как в первый день так и во второй победили участники из Мурманской области. В первый день состоялись спринтерские гонки у женщин на 7,5 км с двумя огневыми рубежами и у мужчин на 10 км также с двумя огневыми рубежами. Во второй день состоялся пасьют, который проводится по результатам спринтерской гонки у женщин на 10 км с четырьмя огневыми рубежами и у мужчин на 12,5 км с также четырьмя огневыми рубежами.

В спринтерских гонках у юниорок приняло участие всего две спортсменки и победительницей стала Мария Перминова, второе место заняла Егорова Анастасия . Среди женщин победа досталась мастеру спорта из Мурманска Надежде Тягунской, второе место заняла также мастер спорта из Мурманска Людмила Кузьмина, допустившая семь промахов из десяти возможных, но тем не менее оказавшаяся на пьедестале, на третьем месте разместилась Анфиса Богданова. Победителем мужского спринта стал как и ожидалось заслуженный мастер спорта из Мурманска Александр Качановский, второе и третье место соответственно заняли Александр Яковлев и Сергей Карякин, который провалил стрельбу лежа, допустив четыре промаха, но несмотря на это ему удалось стать призером соревнований. У юниоров победа досталась Илье Допко, на втором месте Влесков Евгений и на третьем Можин Роман. Боровков Сергейвесьма сильный биатлонист допустил 3 промаха (2+1), но оказался лишь на двенадцатом месте, т.к. судьи его просто не заметили на штрафном круге аж два раза и прибавили ему 4 мин, в качестве штрафа за не прохождение штрафных кругов. Хотя сам Сергей уверяет что он проходил эти круги, но судьи доказывают обратное. Я,например, уверена что Сергей проходил эти круги, потому что запутаться с двумя огневыми рубежами мне кажется невозможно, но с судьями не поспоришь и надеюсь в следующий раз они будут внимательнее к своей работе.

Во второй день у юниорок результаты не изменились, также как и вчера победительницей стала Мария Перминова, второе место заняла Анастасия Егорова. Среди женщин также ничего не поменялось, первая Надежда Тягунская, вторая Людмила Кузьмина и третья Анфиса Богданова. Анфиса была очень рада своему третьему месту и сказала что на её успех повлияла хорошая стрельба. И правда её стрелковым качествам можно позавидовать, она допустила четыре промаха в спринте и всего два промаха в пасьюте. Скажу честно в нашей области среди женщин практически никто не стреляет так хорошо.

Среди юниоров результаты по сравнению со спринтом немного изменились: первый Роман Можин, второй победитель спринта Илья Допко и третий Андрей Свобода. У мужчин также как и в спринте победил Александр Качановский, второе место занял Сергей Карякин и третье место досталось Александру Яковлеву. Результаты остальных участников вы можете посмотреть ниже.

Победителей и призеров наградили медалями, грамотами и памятными кубками (кстати очень красивыми))))