SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство города по биатлону

Первенство города по биатлону

0 1 573 03-08-2013 04:09

Сегодня, 10 декабря 2011 г. прошли спринтерские гонки в рамках первенства города Мурманска по биатлону, посвященное открытию зимнего сезона.Участники соревновались на разных дистанциях от 3 км до 7,5 км с одним огневым рубежом у младшего возраста и двумя огневыми рубежами у средней и старшей группы.

Среди младшей группы победили Чумакова Виктория с результатом 12 мин 28 сек, без штрафа и Байлуков Дмитрий с результатом 11 мин ровно без штрафа. Для тех, кто не знает младшая группа преодолевает дистанцию без винтовки, на рубеже выполняет стрельбу только лежа и также подмечу, что эта возрастная группа стреляет по так называемым «коровам», т.е. по мишенями большого диаметра. Поэтому практически у всех участников чистая стрельба. Если рассматривать результаты участников постарше, то у девушек средней группы победила Денежкина Айдан (23:37(4)), также в соревнованиях принимали участие гости из Республики Беларусь Москалева Марина(22:00(2)) и Кунец Анастасия (22:40(4)),но эти участницы проходят вне конкурса. У юношей среднего возраста выиграл Мишин Илья (19:13(4)) на втором и третьем места братья Лихограев Денис (19:59(5)) и Лихограев Евгений (20:23(6)). Никто из девушек старшего возраста вообще не принял участие, только гости из Беларуси, о которых я описывала выше. Среди юношей старшего возраста выиграл Елетнев Роман(21:48(3)), также представитель Беларуси. Среди нашего города на первом месте Боровков Сергей (22:15(5)), на втором месте Допко Илья (22:40(7)) и на третьем месте Пилипец Вадим (22:44(1)).

Завтра 11 декабря 2011 г. пройдут эстафеты по лыжным гонкам, также в рамках первенства города Мурманска, посвященное открытию лыжного сезона и мы желаем участникам не пуха не пера завтра.