Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Лужи не помешали биатлонистам, но…

Лужи не помешали биатлонистам, но…

+ фото 0 1 377 02-12-2018 00:17

Лужи не помешали биатлонистам, но…Да, непривычно проводить в декабре соревнования по биатлону при температуре +4… Но старты были даны, и девушки 16-17 лет вместе с ровесниками-юношами опробовали неуютную лыжню. У слабого пола дистанция была покороче на полтора км, нежели чем у юношей – 4,5 км. В итоге первое место досталось нашей землячке Юлии Сербиной – 0:22:34,5. Это результат 2 разряда…

Не порадовали достойными результатами и юноши: Николай Корабель, КМС, показав на дистанции 6 км 0:20:41,0 все-таки не вышел за рамки 1-го разряда а вот его ровесники и того не достигли…

Не лучше дела обстояли у биатлонистов 18-19 лет. Егор Малофеевский (Беларусь) на дистанции 7,5 км выполнил только 2-й разряд, а наш Александр Утробин, заняв 3 место, «порадовал» тренера 3-м разрядом…

В этой же возрастной группе у девушек первое место заняла на дистанции 6 км наша землячка Анна Тинякова (КМС). Но время ее было безрадостным – 0:24:15,3…

Впрочем, что винить в слабых результатах спортсменов – в такой слякоти и скользи требовать от стреляющих лыжников достойных показателей превратно. Хорошо, что эти-то минуты «набрали»…

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: