SPORT-51 » Новости » Биатлон » Женский этап Кубка России по биатлону

Женский этап Кубка России по биатлону

0 649 10-12-2018 20:15

Женский этап Кубка России по биатлонуС 6 по 9 декабря в Тюмени прошёл первый женский этап Кубка России по биатлону, в котором принимали участие мурманские спортсменки.

В первый соревновательный день, 6 декабря, состоялись спринтерские гонки, где среди юниорок лучший результат из наших спортсменок показала Лидия Жураускайте занявшая 32 место, Евгения Прошина на 43 месте и Ольга Печенкина на 58 месте.

Среди женщин единственная представительница Мурманской области Айдан Денежкина, допустив 5 промахов на огневых рубежах, финишировала с 30 результатом.

В мегамасс-старте прошедшем 7 декабря среди юниорок мурманские спортсменки показали плотные результаты: Мария Яковченко – 40 место; Лидия Жураускайте – 41 место; Ольга Печенкина – 45 место и Евгения Прошина – 48 место.

Среди женщин на той же дистанции Айдан Денежкина финишировала 27-ой.

В заключительный соревновательный день прошли эстафеты в которых мурманская команде не участвовала.