Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Индивидуальна гонка на «Ижевской винтовке»

Индивидуальна гонка на «Ижевской винтовке»

0 1 257 23-12-2013 18:42

Индивидуальна гонка на «Ижевской винтовке»Вчера, 22 декабря 2013 года, в Ижевске закончились соревнования IV этапа Кубка России по биатлону «Ижевская винтовка». В последний день соревнований прошла индивидуальная гонка среди мужчин.

Особенность этой гонки заключается в отсутствии штрафных кругов, а спортсменам за каждый промах на огневых рубежах прибавляется одна штрафная минута к итоговому времени, тем самым значимость стрельбы на такой гонке значительно увеличивается.

В результате среди мужчин на дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами лучшее время показал хозяин трассы Ростислав Мусалимов (54:19.1) получив всего одну штрафную минуту, обогнав на 4 секунды Владимира Семакова из Саранска получившего две штрафные минуты. Тройку лидеров замкнул прошлогодний лидер сборной России Иван Черезов, показавший очень быстрый ход и не очень четкую стрельбу, он с тремя штрафными минутами уступил лидеру 41 секунду.

Из мурманчан очень высокий результат показал Сергей Карякин, он допустив всего два промаха на стойках занял 15 место с проигрышем лидеру 2 мин 38 секунд.
Артём Грязев допустив 7 промахов на стрельбе, занял 90 место с проигрышем лидеру 12 с половиной минуты, однако он смог обойти Александра Качановского, получившего 9 штрафных минут на одну секунду.

Так же отметим выступление Александра Шрейдера занявшего 7 место с тремя штрафными минутами,  ему не хватило до призового подиума всего 8 секунд. И Сергея Баландина занявшего 14 место с тремя штрафными минутами.

Напомним, что эти соревнования являются отбором на январские Этапы Кубка Мира по биатлону.

<p style="text-align: center;">Поздравляем Сергея Карякина с высоким результатом.

Среди женщин в индивидуальной гонке, прошедшей 19 декабря, из мурманчанок бежала только Людмила Кузьмена. Она на дистанции 15 км допустила 9 промахов с четырёх огневых рубежей, заняла 63 место из 67 финишировавших участниц.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: