SPORT-51 » Новости » Биатлон » II этап II Зимней Спартакиады молодёжи по биатлону (спринт)

II этап II Зимней Спартакиады молодёжи по биатлону (спринт)

0 606 03-08-2013 05:30

В эту субботу, 21.01.2012 года, в городе Мурманске прошёл второй этап второй Зимней Спартакиады молодёжи по биатлону. По программе соревнований у спортсменов средней и старшей возрастных групп был спринт.

Среди девушек особой конкуренции не было. По средней группе стартовало 3 человека: первая к финишу пришла Алёна Мельникова, вторая Айдан Денежкина и третья Мария Горбанёва проиграв лидеру более 18 минут. По старшим девушкам стартовала только Анастасия Егорова.

Среди юношей средней возрастной группы, одержал победу Денис Лихограев, допустив 3 промаха на огневых рубежах. Вторым стал Владислав Попов так же допустивший 3 промаха, но проиграв лидеру 2 мин 35 секунд. Третье место у Ильи Мишина, он допустив аж 8 промахов из 10 выстрелов проиграл Владиславу 10 секунд. Всего стартовал 31 спортсмен, но по ходу гонки было дисквалифицировано 11 спортсменов.

По старшей возрастной группе лучшим стал Вадим Пипилец (27:40 и 1 промах), второе место у Дмитрия Серова (28:21 и 4 промаха) и на третьем месте Михаил Бондаренко (29:04 и 3 промаха).