SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Арктика» взяла реванш. Но половинчатый

«Арктика» взяла реванш. Но половинчатый

0 0 18-02-2024 14:00

«Арктика» взяла реванш. Но половинчатыйВторой домашний матч команды Мурманской области с ХК «Брянск» в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, как и первый, прошел в напряженной борьбе. Хотя начало ничего подобного не предвещало. Северяне быстро забросили три шайбы. Голы на свой счет записали Артем Верстивский (в большинстве), Александр Костин и Данила Николаев. Гости ответили одним результативным контрвыпадом – 3:1. Все четыре шайбы уложились в три минуты – с 8-ю по 11-ю.

Во втором периоде брянцам удалось сократить разрыв в счете до минимума, а в начале третьего использовать лишнего игрока – 3:3. Лучший игрок матча Макар Соколов вывел «Арктику» вперед, но за три минуты до окончания основного времени гости, реализовав большинство, перевели в матч в овертайм. Дополнительную пятиминутку в формате 3 на 3 активнее проведи мурманчане, но это не принесло дивидендов. А в послематчевых буллитах хоккеистам обеих команд лишь однажды удалось пробить вратарей и сделал это наш Артем Васин. Яркая победа заполярной команды на радость более 850 зрителей.

Впереди у «Арктики», пожалуй, ключевые матчи в борьбе за выход в плей-офф с «Хорс Подольск». Они пройдут в Ледовом дворце Мурманска 20 и 21 февраля в 19 часов.