» » » Чемпионат России по биатлону

Чемпионат России по биатлону

0 213 02-04-2019 13:00

Чемпионат России по биатлонуСегодня в Тюмени завершился Чемпионат России по биатлону, на котором честь Мурманской области в гордом одиночестве отстаивал Артём Грязев.

В спринте, прошедшем 28 марта, Артём показал отличную стрельбу, допустив всего один промах на стойке он финишировал с 57 результатом, проиграв лидеру, которым стал Матвей Елисеев, 3 мин 12 секунд. Этого результата ему хватило для попадания в гонку преследования.

Персьют (гонка преследования) прошла 30 марта, в нём Артём стартовал с 57 позиции проигрывая на старте уже более трёх минут, в результате допустив два промаха на огневых рубежах он финишировал 51-ым с отставанием от лидера, которым на этот раз стал лидер сборной России Александр Логинов, в 6 минут 37 секунд.

В эстафете и масс-старте наш спортсмен не участвовал.

Стоит отметить, что у Артёма Грязева на марафоне Праздника Севера были реальные шансы выполнить норматив Мастера Спорта по лыжным гонкам, но он предпочёл отправиться в Тюмень, что бы сравниться с сильнейшими биатлонистами страны.