Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Велогонке морозы не помеха

Велогонке морозы не помеха

0 1 003 16-01-2021 09:52

Велогонке морозы не помехаЗимний велокросс «Приз Деда Мороза» для любителей и спортсменов провела ассоциация водного спорта и туризма Мончегорска. Помогли в подготовке сотрудники Кольской ГМК - участники корпоративного волонтерского движения «Норникеля».

- Нам удалось провести эти соревнования благодаря волонтерам «Комбината добра», которые помогли в создании и подготовке трассы, а также нашему совместному проекту «Лыжня зовет в коньковый ход», - отметил главный судья соревнований Антон Чесноков. - Проект предполагает создание и поддержку в хорошем состоянии зимних спортивных трасс на склоне горы Нюдуайвенч в течение нынешнего зимнего сезона.

Участников набралось не очень много - 15: из Мончегорска, Мурманска, Апатитов и Кандалакши. Им предстояло преодолеть 4-километровую дистанцию.

В результате все первые места завоевали гости соревнований. У мужчин в категории фэтбайк победил апатитчанин Андрей Поздеев, второе место занял мончегорец Илья Грошев, третье - его земляк Сергей Кляузовас. В категории хард-тейл «золото» завоевал Владимир Яковлев из Кандалакши, «серебро» - мурманчанин Артем Ткачук, «бронзу» - мончегорец Глеб Воронцов. У женщин первой к финишу пришла мурманчанка Ирина Сеннова, опередившая мончегорку Веру Барышкину. Призеров наградили грамотами и медалями. Победителям также вручили статуэтки с изображением велосипедиста.

- Благодаря программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель» и реализации нескольких проектов мы смогли приобрести велосипеды, другой необходимый инвентарь, - отметил Антон Чесноков. - Это позволяет нам создавать и укреплять команду, поддерживать трассы в нужном состоянии.

Благодаря этой работе в Мончегорске все больше жителей приобщается к спорту.

Зимний сезон в самом разгаре, а значит у мончегорцев и гостей города еще есть время провести его активно и интересно. Как обещают представители команды «Юма», в будущем горожан ждет еще немало спортивных событий.

- В ходе наших проектов мы создаем северянам возможности для активных занятий на свежем воздухе, - рассказал Антон Чесноков. - Так, любители лыжного спорта, помимо других организованных мест, могут покататься на нашей лыжной трассе. Сюда удобно добираться тем, кто, например, живет в южном микрорайоне Мончегорска. Кроме того, предоставляем возможность жителям и гостям города ездить на велосипедах и летом, и зимой. Помимо этого готовим склон для катания на горных лыжах и сноубордах. В этом году также строим тюбинговую трассу. Сейчас ждем снега, чтобы завершить начатое.

Виктор ШУБИН
Фото из открытых интернет-источников

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: