SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Североморская гонка в гору 2021

Североморская гонка в гору 2021

0 2 608 17-05-2021 12:08

Североморская гонка в горуВчера в Североморске прошла традиционная велогонка в гору, в которой приняло участие более пятидесяти велосипедистов из разных городов Мурманской области.

В прошлом году из-за пандемии эта гонка не проводилась, а вчера в связи ремонтом дорог дистанция была сокращена, но основной кусок включающий весь подъём остался неизменным.

В зачёте шоссейных велосипедов победителем, как и ожидалось, стал Иван Селиванов (сколько раз он уже выигрывал на этих соревнованиях подсчитать очень сложно), вторым финишную черту с отставанием в 5 секунд пересёк Артём Игнатенко, а третьим Ринат Бахтияров. Все они выступали в основной возрастной группе от 19 до 39 лет.

В зачёте горных велосипедов первым на гору удалось подняться Роману Вихлявцеву, вторым к финишу приехал Артём Ткачук, а третьим Никита Горшков.

Среди девушек конкуренции можно сказать не было, все участницы стали призёрами в своих возрастных группах. А в общем зачёте среди шоссейных велосипедов самой быстрой стала Ксения Никитина обойдя всего на 0,02 секунды более молодую Анну Куприкову.

Среди горных велосипедов лучшее время показала Анна Бахирева, вторая Эвелина Некрасова, а третья Анастасия Заруднева.