Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Мончегория 2021

Мончегория 2021

0 992 26-07-2021 06:30

МончегорияВ субботу, 24 июля в Мончегорске прошёл веломарафон «Мончегория», где на старт дистанции в 61 км вышли сильнейшие велосипедисты нашей области.

Дистанция этого марафона включает в себя все возможные трудности и во время гонки спортсменам предстоит показать не только выносливость, но и технику преодоления бродов, каменистых участков, узких троп, вертикальных подъёмов, болот и практически даунхильных спусков.

Отметим, что мончегорская трасса ежегодно не только приводиться в отличное состояние, но и постоянно улучшается, за что хочется сказать отдельное спасибо Геннадию Чеснокову и Александру Клюшенкову. Именно они ежегодно её отсыпают, делают мостики, дорабатывают и улучшают. На данный момент ни одна велосипедная трасса нашей области не сможет с ней сравниться.

Но вернёмся к соревнованиям, победителем марафона в абсолютном зачёте стал Павел Панфилов из Мурманска, на втором месте с отставанием всего в 2 секунды Антон Ников из Мончегорска. Но удалось им это, только благодаря потерявшемуся на трассе Владиславу Касьянову из Заполярного, он лидируя с существенным преимуществом на скорости пропустил нужную отворотку, блуждая несколько минут по лесным тропам потерял лидерство и шансы на победу, но в результате финишировав третьим.

Так же, для более слабых участников была подготовлена короткая гонка на 25 км, победителем на ней стал Владимир Стасюк, результаты других участников нам пока не известны.

Мончегория
Мончегория
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: