SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Кольская осень

Кольская осень

0 796 23-08-2021 22:20

На прошедших выходных за поселком Верхнетуломским прошли контрольные заезды по шоссейному велоспорту «Кольская осень».

В субботу в индивидуальной гонке с раздельного старта лучшее время показал Владислав Касьянов, четь более одной минуты ему уступил занявший второе место Сергей Голов, а третье место в абсолюте и первое в своей возрастной группе занял Василий Сорокин.

Всего на старт вышло 11 спортсменов, протокол финиша ниже:

В воскресенье в групповой гонке на 135 км участников оказалось ещё меньше, но зато в их числе присутствовала одна девушка.

Гонка не смотря на количество участников получилась очень интересная, так как спортсмены взвинтили темп с первых метров и уже к 15-му км дистанции Владислав Касьянов смог уйти в отрыв. Но проехав 85 км в гордом одиночестве и значительным преимуществом от группы его постигла неудача в виде проколотого колеса, заменив камеру и дождавшись группу он финишировал в компании без шансов на победу.

В результате победителем в абсолюте стал Андрей Лобачков, в десяти минутах от него финишировал Василий Сорокин, а уже третьим заехал Владислав Касьянов.

Из-за малого количества участников все спортсмены попали в призовые тройки по своим возрастным группам, протокол финиша: