SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Разделка на Чемпионате

Разделка на Чемпионате

0 878 28-08-2021 23:24

Разделка на ЧемпионатеСегодня в Апатитах прошла индивидуальная гонка с раздельного старта по программе Чемпионата и Первенства области по шоссейному велоспорту.

Многие кто периодически ездят в аэропорт ни раз встречали велосипедистов на красивых карбоновых велосипедах стоимостью несколько сотен тысяч рублей и периодически может сложиться впечатление, что этот вид спорта достаточно популярен в нашем регионе не смотря на климатические условия.

Но если кататься и тренироваться у многих желание ещё осталось, то в гонках участвовать почему-то ни кто не планирует, так и сейчас на старт вышло всего 26 человек, большинство из которых дети до 14 лет.

Теперь давайте перейдём к фактам и результатам.

По программе Чемпионата на дистанции 20 км лучшее время показал Владислав Касьянов из Заполярного, второе место у Сергея Голова из Мурманска, а третье у ветерана велоспорта выступающего в категории 50+ Павла Самодова из Полярных Зорей.

По программе Первенства области победителями в своих возрастных группах стали Глеб Сорич (Апатиты), Юрий Кобелев (Апатиты), Андрей Рябинин (Апатиты), Владислав Касьянов (Заполярный), Василий Сорокин (Мурманск), Павел Самодов (Полярные Зори) и Николай Миронов (Апатиты).

В заключении отметим, что самой многочисленной возрастной группой стал возраст 50 – 59 лет, их набралось 6 человек, а девушек в этой гонке ни кто не увидел…

Завтра спортсмены выйдут на старт групповой гонки, надеемся их будет не много больше чем сегодня.