Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Экстрим в моде в Мончегорске

Экстрим в моде в Мончегорске

0 499 11-01-2022 11:03

Экстрим в моде в МончегорскеПродолжается проект «Фэтбайк - горный велосипед для Севера»: в первые дни января участникам предложили пройти дистанцию протяженностью 7,6 км. Результаты определяли с помощью специального мобильного приложения.

Состязания шли заочно несколько дней. Велогонку в таком формате команда «Юма» - группа энтузиастов, которая из года в год развивает каякинг и велосипедный спорт в Кольском Заполярье, проводит впервые. Соревнования «Приз Деда Мороза» вошли в число мероприятий проекта «Фэтбайк - горный велосипед для Севера». Напомним, воплощать его в жизнь активистам помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

- Из-за пандемии коронавируса мы решили провести соревнования заочно. Так, участники стартовали не одновременно, а в разные дни. Результаты учитывались при помощи специального мобильного приложения Strava, которое спортсмены запускали во время личных стартов, - рассказал один из руководителей проекта Геннадий Чесноков.

Активисты команда «Юма» подготовили для любителей экстрима дистанцию протяженностью 7, 6 км - трассу на горе Нюдуайвен обустраивали около месяца. Преодолеть ее предложили, как мужчинам, так и женщинам.

По итогам снежной велогонки победителями стали Сергей Кляузовас и Вера Барышкина. На втором месте - Александр Клюшенков, на третьем - Геннадий Чесноков.

- Мы опробовали новый вид соревнований с применением новых современных технологий и остались довольны результатами. Это удобно, интересно, поэтому еще не раз организуем велогонки в таком формате, - подытожил Геннадий Чесноков.

Фото команды «Юма»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: