SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Гонка в гору (3 этап)

Гонка в гору (3 этап)

0 1 523 07-08-2013 22:23

В воскресенье, 02 сентября 2012 года, в городе Североморске состоялся очередной этап Кубка Мурманской области по шоссейному велоспорту «Гонка в гору».

Эта уже третья по счёту «Североморская гонка в гору» за летний период.

Длина и рельеф дистанции на протяжении многих лет остаётся неизменным и составляет 1500 метров. Так как трасса не меняется, у неё есть свои рекорды, к которым все стремятся, но побить их пока не удаётся. В группе МТБ рекорд принадлежит Игорю Рябкову (3:04) ещё с 2009 года, в группе шоссейных велосипедов Андрею Касьяненко (2:52) так же с 2009 года.

На этот раз, возможно из-за погоды (небольшого встречного ветра) все спортсмены показали не самые высокие скорости и рекорды трассы остались прежними.

Старт, как и планировали дали ровно в 12:00 и все 44 спортсмена помчались в сторону финиша. С первых метров дистанции лидировал Алексей Борин на горном велосипеде, и на протяжении первых 300 метров его преимущество только росло, но на второй половине трассы его темп сильно упал и финишировал он только тринадцатым, с результатом 3:28 сек проиграв своему рекорду 15 секунд.

Зато сильнейший в этом сезоне велосипедист Иван Селиванов грамотно разложил свои силы по дистанции и одержал свою очередную победу с результатом 2:57 сек, опередив ближайшего преследователя на 13 секунд.