Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Впечатления о Лемболовском марафоне

Впечатления о Лемболовском марафоне

0 1 219 08-08-2013 00:50

Этот уикенд был незабываемый, он не сравнится с Кандалакшским уикендом, всё было на высоте.

Куча народу, куча классных велосипедов. Я смотрелся по сравнению с ними как бомж (образно говоря).

День у меня не заладился с самого начала. С утра проснувшись и собравшись, я заметил что у меня есть огромная поломка: было сломано заднее колесо, как будто кто то ночью кувалдой по ободу стучал, все спицы были натянуты, но огромная восьмерка присутствовала, дома я ничего сделать уже не успевал и поехал к месту старта так.

Приехав на старт я начал искать веломастерскую (как правило, на таких больших соревнованиях имеются таковые), но помочь мне там не смогли. Когда я уже был в отчаянии, и собравшись ехать назад на базу, ко мне подошёл один из организаторов соревнований, и узнав мою ситуацию он предложил мне стартовать на его байке (BeOne 2011 года, карбоновый байк с x9 обвесом). Я поначалу отпирался, мало ли поломка или ещё что то, но потом согласился. И вот приближался старт.  Проехав пару километров перед гонкой, почувствовав велик, я поехал на старт.

Гонка начиналась на небольшом стадионе, где нас выставили по коридорам, согласно стартовых номеров. Я стоял в первом коридоре, наслаждаясь тёплой, солнечной погодой слушая музыку.

И вот долгожданный старт, сразу «топить» не планировал, но эмоции меня перебороли, и я помчался в десятке лидеров. Ребята держали очень высокий темп, скорость на равнине была примерно 38-40 км/ч, и пульс у меня доходил до 220 ударов в минуту.

Первые 10 км пролетели очень быстро, на трассе было много пунктов питания с шоколадом, бананами и энергетическими напитками. Я брал только бананы, так как жидкости у меня был целый гидратор за спиной.
После 17-го километра начались неприятные подъёмы, и я начал отваливаться от основной группы. В это время начал покапывать дождик, и трасса превращалась в кашу. По размокшим подъёмам стало очень сложно подыматься, а на спусках начались первые падения. Я старался ехать аккуратней и отделался всего одним падением на бок, чего нельзя было сказать о других участниках.

После первого круга в 20 км почувствовалась лёгкость, и я попробовал догнать ушедшую вперёд группу, но она была слишком далеко. Вскоре я настиг заголодавшего гонщика из Санкт-Петербурга, угостил его завалявшемся в кармане сникерсом, после чего мы до финиша ехали вместе.

В итоге мне удалось преодолеть 60 км за 3 часа 26 минут 19 секунд, это хорошее для меня время и результатом гонки я остался доволен.

Артём Симонов

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: