Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » «Кросс на велосипедах по горе Нюдуайвенч»

«Кросс на велосипедах по горе Нюдуайвенч»

1 1 889 17-06-2015 13:23

В воскресенье, 28 июня 2015 года, в Мончегорске на горе Нюдуайвенч, пройдут соревнования по велокроссу в дисциплине кросс-кантри, посвященные Дню молодёжи.

Положение мероприятия:

Цели и задачи:
Соревнования «Кросс на велосипедах по горе Нюдуайвенч» проводятся с целью:
выявления сильнейших спортсменов по кросс-кантри на велосипедах
повышения мастерства спортсменов и судей
пропаганды велосипедного спорта среди жителей Мончегорска.

Время и место проведения:
Соревнования проводятся на склонах горы Нюдуайвенч 28 июня 2015 г.. Кросс проводится по кольцевому маршруту: старт от конца дороги ул.Грузовая, вверх по шоссе, далее по старой лесной дороге на Верхний Нюд, разворот с выездом на асфальтовую дорогу (мужская и женская трассы разные) с финишем в том же месте, где и старт, но с другой стороны. От поворота на лесную дорогу маршруты женской и мужской трассы промаркерованы указателями, цветными метками и полосами. Длина дистанции 11 и 15 километров соответственно. Вся техническая информация и карта маршрута на сайте: https://vk.com/club92148447

Руководство проведением соревнований:
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет оргкомитет отдел по делам молодежи администрации г.Мончегорска и МГОО «Ассоциация водного спорта и туризма». Непосредственное проведение спортивной программы возлагается на судейскую бригаду.

Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены на любых велосипедах приспособленных к бездорожью. Зачет производится по двум возрастам: основной и ветераны (старше 50 / 55 лет для женщин / мужчин).

Требования к снаряжению и участникам:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены старше 18 лет. Участники должны иметь шлем и защитное снаряжение. Безопасность на трассе в процессе проведения соревнований обеспечивается участниками соревнований самостоятельно.

Программа соревнований, 28 июня:
12:00 – регистрация участников соревнований на перекрестке (в конце ул.Грузовая).
14:00 – старт гонки (в конце ул.Грузовая).
15:30 – награждение победителей и призеров (в конце ул.Грузовая).

Прием заявок и условия приема:
Предварительные заявки на участие в соревнованиях «Кросс на велосипедах по горе Нюдуайвенч» направляются не позднее 26 июля 2015 г. по электронному адресу: waterlogged@rambler.ru. Именные заявки установленной формы подаются судейской бригаде на месте соревнований.

Определение и награждение победителей соревнований:
Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются призами и дипломами отдела по делам молодежи администрации г.Мончегорска.

Геннадий Чесноков

Приглашаются все желающие!!!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Чесноков Геннадий , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 26-06-2015 09:22
:
Мужская трасса увеличена на 2,5 километра.