Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Веломарафон «Потапыч» 2015

Веломарафон «Потапыч» 2015

0 1 320 27-07-2015 23:13

В воскресенье, 16 августа 2015 года, в посёлке Ёнский, недалеко от Ковдора пройдёт заключительный веломарафон Мурманской области, после которого подведут итоги сезона.

Старт – 63 км от трассы М-18 в сторону Ковдора. Ориентир – мемориал справа от дороги сразу после километрового столба. Финиш в поселке Енский.

Регистрация на месте старта в 11:30

Старт соревнований в 13:00

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в возрасте 18 лет и старше.

Участники должны иметь технически исправный велосипед с тормозами на оба колеса, защитный шлем. При отсутствии шлема участник к соревнованиям не допускается.

Каждый участник самостоятельно заботится о своем страховании.

Каждый участник обязан написать расписку об ответственности за свое здоровье.

Исправность тормозов проверяется судейской бригадой на старте.

Протяженость трассы – 51 км по грунтовым дорогам пересеченной местности.

Категории участников будут определены по итогам регистрации. Сделано это с целью равномерного распределения участников по группам. Планируется от 1 до 5 категорий.

Участники сами отвечают за то, что может произойти с ними на трассе во время веломарафона (падения, столкновения, завалы, травмы, и пр.).

В случае нападения диких животных во время проведения веломарафона, организаторы не несут никакой ответственности за то, что может произойти с ними на гонке.

Стартовый взнос на гонке – 300 руб.

Тип велосипеда: любой.

Предварительные заявки в свободной форме (с указанием ФИО, пола, возраста, города и клуба) присылать на адрес: pavel_kolatom@mail.ru до 20:00 15 августа.

P.S. Регистрация рядом с местом старта. Машины можно перед гонкой отогнать к месту финиша и вернуться на велосипедах к месту старта (там около 5 км) или же сразу оставить их на месте финиша (оно ближе к М18) и приехать на место старта на велосипеде. Необходимые вещи для регистрации и перед стартом берите в рюкзак - его можно будет оставить в судейской машине и его привезут на место финиша.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: