Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Турнир памяти Анатолия Бредова, Героя Советского Союза, взял старт

Турнир памяти Анатолия Бредова, Героя Советского Союза, взял старт

+ фото 0 0 04-11-2023 11:53

Турнир памяти Анатолия Бредова, Героя Советского Союза, взял стартВ соревнованиях принимают участие около 100 спортсменов со всего региона. С приветственным словом к ним обратился глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

– Бокс – отличная школа жизни. Он учит ребят быть смелыми и честными, не отступать перед препятствиями, всегда идти вперед. Тот, кто овладеет этими качествами, сможет добиться успеха не только в спорте, но и в жизни, – отметил Игорь Морарь. – Примечателен этот турнир и тем, что несёт в себе не только спортивную, но и просветительскую функцию. Регламент составлен таким образом, что каждый год перед церемонией открытия участникам показывают фильм про нашего героического земляка Героя Советского Союза Анатолия Бредова.
Стоит отметить, что за свою историю турнир дал путевку в спортивную жизнь целому ряду спортсменов: двукратному победителю Первенства Европы Никите Гаврилюку, победителю первенства России Егору Иванушкину, победителям и призерам Всероссийских соревнований –  Андрею Заике, Сергею Андриенко, Ивану Самоделову, Ольге Петрашко и многим другим.

Турнир памяти Анатолия Бредова, Героя Советского Союза, взял стартПочётный гражданин города-героя, почетный президент федерации бокса региона Владимир Горячкин поблагодарил спортсменов за преданность боксу: «Это вид спорта, который воспитывает и мужество, и доблесть, и любовь к Родине, и патриотическую духовновность в каждом боксёре.  Любите бокс, приводите в него своих друзей, родственников, одноклассников и однокурсников, и доказывайте себе и всем другим, что боксёр – это преданный стране и родному краю, родному городу человек. И в трудную годину он встанет на защиту Отечества, людей, родного края. Прекрасных вам сражений в ринге и добрых аплодисментов зрителей!»

В стане почётных гостей – заместитель председателя комитета ФК, спорта и ОЗ Ирина Цыганкова. Сегодня ей губернатор присвоил знак области за преданность спорту и развитие физкультуры. Поздравляем, Ирина Алексеевна!  Сергей Тян, новый директор спорткомплекса «Авангард», тоже выразил благодарность спортсменам за их мужество, приверженность боксу и боевой настрой…

Турнир памяти Анатолия Бредова, Героя Советского Союза, взял стартА вот представители журналистского цеха мэрии почему-то забывают пригласить журналиста самого популярного спортивного портала, сайта спорткомитета, газеты «АиФ на Мурмане». И делают это не в первый раз. Тут одно из двух, что мешает им это делать: не знают спорта и физкультуры, хотя всегда торчат с начальством на спортивных соревнованиях, или выполняют свои обязанности бездарно…

И напишу нелестные слова в адрес главного судьи турнира Владимира Петрашко: никогда не готовит для журналистов состав боксёрских пар. В чём причина? На мой взгляд, в небрежности и неорганизованности…

А в канатах шли замечательные бои. Правда, были поединки и очень слабые, просто никудышные – неподготовленные спортсмены бегали по рингу в поисках, куда направить свои удары, как ударить, как провести свой бой… Но были и отличные схватки в канатах: Максим Крутяк (Мурманск) и Артем Бурыгин (Мончегорск), Семён Дорофеев (Североморск) и Фёдор Лепунов (Мурманск), некоторые другие… Но это были предварительные поединки, а 4 ноября – зрителей ждут полуфиналы, 5-го – финальные пары покажут захватывающий бокс… Пока же посмотрите на фотографии и узнавайте своих любимцев на ринге и в строю…

- Уверен, что финальные бои будут привлекательными, жаркими и захватывающими, - поделился с журналистом «СМ» Анатолий Винидиктов, прекрасный рефери и организатор, только что вернувшийся из окопов СВО. – Ждём самых главных бойцов в нашем чемпионате Мурманска и в сражениях памяти Анатолия Бредова…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: