Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Результаты неофициального командного зачёта по шоссейному велоспорту

Результаты неофициального командного зачёта по шоссейному велоспорту

0 2 448 08-08-2013 05:22

В связи с развитием велоспорта в Мурманской области и для перехода его на новую ступень развития, в этом году вводится неофициальный командный зачет. Если все пройдет удачно, то в следующем году зачет станет официальным.

Зачет будет распространяться на шоссейные гонки, так как это командный вид спорта. Помимо индивидуальных гонок кубка области на шоссе, хотелось бы добавить командную разделку, для полноты ощущений.
Предполагается сделать два отдельных командных зачета, разделив их по возрастным группам. Базой для командного зачета будет являться личный, официальный кубковый зачет. Первый командный зачет детский, в него войдут группы мальчиков 1s, 1, 2 и женская группа 8. Второй командный зачет основного возраста, это группы 3,4,5,6,9,10. Разделение между мужчинами и женщинами не будет, с расчетом на то, что командам будет дополнительным стимулом иметь в своем составе как можно больше девушек.
Очки будут начисляться следующим образом: в каждой мужской группе будут учитываться три лучших результата каждой команды, в каждой женской группе будет учитываться один лучший результат команды. Сумма этих очков будет являться результатом команды. Учитываются все гонки кубка области без исключения, для повышения массовости на каждом старте. Также командам будет выгодно иметь своих представителей в каждой возрастной группе.
Очки за счет Селиванова Ивана пошли в зачет команде “Пилигримы”, в последующем, будут начисляться команде “Солнышко”, в связи с переходом Ивана в новую команду. Очки команды “Апатит”, перешли команде “Имандра”, из-за объединения двух команд.

Результаты на 01 июля 2013 года:
Дети:
1.    Пилигриммы          510
2.    Вираж              184
Основная:
1.    Имандра             339
2.    Солнышко            291
3.    Пилигримы           286
4.    SKI-51             170
5.    Нордбайк            129
6.    17Bullets           17

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: